09:36

Samsung против Xiaomi: каким гаджетам отдали предпочтение калининградцы в "Чёрную пятницу"

  1. Новости
Samsung против Xiaomi: каким гаджетам отдали предпочтение калининградцы в "Чёрную пятницу" - Новости Калининграда

В "Чёрную пятницу" калининградцы чаще приобретали смартфоны фирмы Samsung. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи телефонов этого бренда выросли более чем на 20%. Больше всего жителей региона интересовала модель Samsung Galaxy M31. Об этом рассказали специалисты "МегаФон Ритейл", основываясь на статистике продаж в рамках акции "Чёрная пятница". Вторыми по популярности у жителей области стали гаджеты бренда Xiaomi, третьими — Apple.

Купить смартфоны и аксессуары на ежегодной распродаже можно было в интернет-магазинах и розничной сети компании, а также на онлайн-площадке AliExpress.

"Скидка на ряд товаров достигала 30%. Основным трендом этого года стали покупки онлайн и возможность доставки на дом, в прошлом году калининградцы предпочитали выбирать смартфоны в наших салонах лично", — отметили в "МегаФоне".

Количество приобретённых смартфонов по сравнению с прошлым годом осталось прежним. Однако калининградцы стали делать выбор в пользу более дорогих гаджетов, тогда как в прошлом году предпочитали более бюджетные модели. 

В топ-5 продаж среди аксессуаров по сравнению с 2019 годом в Калининградской области изменилось мало. Наибольшей популярностью в "Чёрную пятницу" по-прежнему пользовались защитные стекла, зарядные устройства, дата-кабели, чехлы с крышкой и гарнитуры. 

  • ПАО "МегаФон"
  • 127006, г. Москва, Оружейный переулок, д. 41

ОГРН 1027809169585

На правах рекламы