06:12

В поездах до Калининграда в новогодние праздники изменят максимальное число пассажиров

  1. Новости
0:00
/
0:59

Поезда в Калининград и обратно с 20 декабря 2020 года до 20 января 2021 смогут перевозить в полтора раза больше пассажиров — до 300 человек единовременно. Об этом сообщает отдел корпоративных коммуникаций КЖД.

МИД России удалось договориться с Литвой об увеличении максимального числа пассажиров. Остальные ограничения, введённые из-за пандемии коронавируса, сохранятся. При покупке билетов на поезд по-прежнему будет действовать особый порядок оформления транзитных документов (УПДЖД), останется в силе запрет на посадку и высадку пассажиров на станциях Литвы и Белоруссии. 

В настоящее время в сообщении с Калининградом курсируют поезда: №30/29 "Янтарь" Калининград — Москва, №80/79 Калининград — Санкт-Петербург и №360/359 Калининград — Адлер. На период новогодних и рождественских праздников в связи с увеличением спроса на поездки традиционно назначаются дополнительные поезда", — уточнили в КЖД.

С 8 августа в поездах из Москвы и Санкт-Петербурга в Калининград сняли ограничения по рассадке в купе и плацкартных вагонах. Количество мест в составах тогда увеличили вдвое.