12:18

Федеральная корпорация выделит четырём калининградским инвестпроектам 205 млн рублей

  1. Новости
0:00
/
0:53
Федеральная корпорация выделит четырём калининградским инвестпроектам 205 млн рублей  - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Четыре калининградских проекта получат финансовую помощь от Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП). Эту информацию озвучил глава Корпорации Александр Браверман на стратегической сессии в регионе.

Предприятия получат 205 млн рублей  взаймы. Общий объем инвестиций — 331 млн рублей. Компании создадут в области 69 рабочих мест. Среди поддержанных идей — создание фермерского комплекса по выращиванию уток, развитие торговой сети детских и спортивных товаров, модернизация гостиницы в Калининграде и открытие сети пекарен.

Корпорация МСП помогает компаниям, предоставляя поручительства в сделках и прямые кредиты по низким ставкам. Она привлекает средства российских и зарубежных инвесторов в помощь бизнесу, оказывает информационное, маркетинговое, финансовое и юридическое сопровождение проектов.

Корпорация разработала для предпринимателей сервис, позволяющий пожаловаться на незаконные проверки и отменить их результаты.