14:52

Основатель гурьевского завода инвалидных колясок попросил Путина помочь с продажами в России

  1. Новости
0:00
/
1:03

Основатель гурьевского завода по производству электроколясок для инвалидов "Обсервер" Роман Аранин попросил Владимира Путина помочь с продажами товара в России. Об этом пишет РБК в понедельник, 7 декабря.

Во время встречи президента с представителями общественных организаций инвалидов Аранин рассказал, что его предприятие собирает коляски, но продать их проблематично. Это связано с тем, что российские компании не выигрывают торги.

Получается, мы работаем на склад. За этот год государство не купило у нас ни одной коляски. На торгах, к сожалению, стабильно побеждают поставщики с китайскими колясками. Мне кажется, есть простое решение этой проблемы. Надо сделать квотирование хотя бы 50% для российских производителей", — отметил бизнесмен.

Путин согласился, что государство должно дать отечественным производителям возможность продавать товары на местном рынке "Я с Мантуровым (Денис Мантуров, глава Минпромторга, — ред.) поговорю и реакция будет, вот увидите", — сказал президент.

Министр, который тоже присутствовал на встрече, тут же заявил, что необходимый документ будет издан.

Мы уже внесли в постановление с учётом поддерживаемого вами закона о квотировании. В ближайшее время выйдет постановление. И нашим производителям будет гораздо легче пробиваться", — заверил Мантуров.

Компания Аранина стала одним из лучших соцпроектов года в России.