22:09

Власти Калининграда прокомментировали информацию о платных домашних заданиях для школьников

  1. Новости

В мэрии Калининграда прокомментировали информацию о том, что школьникам якобы требовалось купить подписку на сервис для выполнения домашних заданий. Заявление председателя комитета по образованию горадминистрации Татьяны Петуховой приводит ТАСС.

Мы осуществили проверку, потому что с 1 декабря школьники обучаются в очном формате, и понимаем, что ситуация требует пояснения, прежде всего, для родителей. Первое, это то, что, если говорить конкретно о 38 школе, домашние задания в период организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий не задавали педагоги", — сказала Петухова.

Глава комитета добавила, что педагоги во время дистанционного обучения действительно использовали для проверки знаний платформу SkySmart, которая бесплатна с 8:00 до 16:00, но учителя обращались к ней лишь до 14:00. Данные подтверждаются "Электронным журналом". 

Поэтому, естественно, ни о какой плате мы здесь не говорим", — подчеркнула Петухова, предположив, что кто-то из учеников мог столкнуться с необходимостью оплаты, решив выполнить задания уже после урока. 

Родители пожаловались на невозможность школьников бесплатно сделать домашние задания в социальных сетях. Очное обучение возобновили в Калининграде с 1 декабря.