Общественная палата региона выбрала нового руководителя. Им стал Игорь Селиванов, выдвинутый от калининградского отделения общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана".
Кандидатуру Селиванова поддержали 36 человек. У оппонента, Аркадия Сараева, был один голос. Изначально в качестве кандидатов предлагали Тамару Кузяеву, Соломона Гинзбурга, Александра Зубарева, но все они взяли самоотвод.
В марте председатель палаты Ольга Аринцева, занимавшая пост руководителя с 2017 года, досрочно сложила свои полномочия. Исполняющим обязанности до нового голосования назначили Игоря Селиванова.
В региональную Общественную палату пятого созыва вошли 39 человек:
— Альберт Адылов (выдвинут региональным отделением организации "Российское военно-историческое общество");
— Ольга Аринцева (выдвинута Калининградской городской общественной организацией по содействию в развитии туризма "Наш город");
— Андрей Астахов (выдвинут Таджикской местной национальной культурной автономией Калининграда);
— Юрий Богомолов (выдвинут КООООО "Российский Союз ветеранов");
— Степан Британ (выдвинут местной общественной организацией украинской национально-культурной автономии "Батькивщина" Калининграда);
— Марина Васильева (выдвинута Калининградским региональным отделением общероссийской общественной организации "Союз журналистов России");
— Ольга Власова (выдвинута Неманским районным отделением Калининградской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов);
— Олег Газизов (выдвинут Калининградским областным отделением общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество");
— Соломон Гинзбург (выдвинут Калининградским региональным отделением общероссийской организации "Ассоциация молодых инвалидов России "АППАРЕЛЬ");
— Сергей Гоман (выдвинут региональным отделением организации "Российское движение школьников");
— Михаил Городков (выдвинут Союзом "Калининградская торгово-промышленная палата");
— Явер Гусейнов (выдвинут Калининградской городской общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов);
— Валерий Ермошин (выдвинут Светловской общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов города Светлого);
— Светлана Загребина (выдвинута организацией литовской культуры имени Л. Резы);
— Валентина Зосименко (выдвинута ОО "Союз по содействию садоводческим, животноводческим товариществам, товариществам собственников жилья и владельцам личных подсобных хозяйств);
— Александр Зубарев (выдвинут организацией "Региональная национально-культурная автономия «Калининградское землячество белорусов");
— Игорь Ильницкий (выдвинут региональным отделением общероссийской организации "Российский Красный Крест");
— Игорь Кастусик (выдвинут Ассоциацией "Балтийский деловой Клуб");
— Дмитрий Копырзов (выдвинут Ассоциацией мотоциклистов Калининградской области);
— Виктория Корнева (выдвинута общественной организацией ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Гусева);
— Елена Кошемчук (выдвинута Калининградской библиотечной ассоциацией);
— Тамара Кузяева (выдвинута КРОООО "Ассоциация юристов России");
— Валентина Лаптева (выдвинута Ассоциацией предприятий индустрии туризма Калининградской области);
— Наталья Макаренко (выдвинута КООО Профсоюза работников связи России);
— Роман Мамонов (выдвинут "Врачебной палатой Калининградской области");
— Алексей Мартынец (выдвинут региональной молодежной организацией "Центр поддержки гражданских инициатив "Есть идея!");
— Дэн Маршалл (выдвинут калининградским отделением общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов");
— Александр Носович (выдвинут организацией "Городской комитет ветеранов боевых действий Калининграда");
— Виктор Орлов (выдвинут общественной организацией ВОВ и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Гурьевского района);
— Олег Пауков (выдвинут Калининградским областным общественным детским экологическим движением "Зеленая планета");
— Михаил Плюхин (выдвинут общественной организацией "Калининградская региональная федерация хоккея");
— Жанна Ремесло (выдвинута Нотариальной палатой Калининградской области);
— Елена Рогачикова (выдвинута польской национально-культурной автономией Калининграда "Полония");
— Игорь Самсонов (выдвинут региональным отделением молодёжной общественной организации "Российские студенческие отряды");
— Игорь Селиванов (выдвинут Калининградским отделением общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана");
— Аркадий Сараев (выдвинут региональной общественной организацией ветеранов-пенсионеров Пограничной службы);
— Сергей Серёжкин (выдвинут региональным отделением общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Инвалиды воины");
— Екатерина Тимофеева (выдвинута Советом ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Центрального района Калининграда);
— Руслан Хисамов (выдвинут Региональной общественной организацией поисковиков Калининградской области "Совесть").