08:59

В Калининграде открылся уникальный центр маркировки

  1. Новости
В Калининграде открылся уникальный центр маркировки - Новости Калининграда

26 ноября состоялось открытие уникального и единственного центра по маркировке в Калининградской области. ЦМ ОЭЗ "Янтарь" — это совместный проект с ГК "Новик", эксперта в области международной транспортной логистики и услугах ответственного хранения, и с BMJLogistics, ведущей международной логистической компанией, специализирующейся на логистике и маркировке товаров.

В Калининграде открылся уникальный центр маркировки - Новости Калининграда

На открытии и презентации маркировочного центра присутствовал губернатор Калининградской области Антон Андреевич Алиханов. Глава региона не только осмотрел цех и оборудование, но и самостоятельно нанёс маркировку на одежду. После завершения экскурсии губернатор поблагодарил представителей ЦМ ОЭЗ Янтарь за оперативную организацию работ:

"Инициатива по включению Калининградской области в число мест, где будет организован центр маркировки — мы сейчас говорим про импортные товары — с учетом развитой инфраструктуры и достаточно активной работы внешнеэкономической деятельности, является естественным выбором. Для нас это и развитие логистического комплекса: мы надеемся, что и наш портовый комплекс, и структура РЖД, и частные организации дополнительно выиграют от этой инициативы, так как появятся новые рабочие места."

В Калининграде открылся уникальный центр маркировки - Новости Калининграда

Антон Алиханов также отметил и планы по созданию с нуля нового логистического комплекса в Черняховске от ГК "Новик". Строительство данного комплекса станет следующим этапом развития после увеличения зоны таможенного склада на ул. 4-й Б. Окружной с 500м2 до 8000м2:

"Комплекс выведет нас на новый уровень организации работы, хранения и логистики, а также последующей маркировки такого рода товаров у нас в регионе. Мы со своей стороны всячески это приветствуем. Еще раз подчеркну, что логистика региона и страны будет выигрывать от подобных решений, и мы надеемся, что система "Честный ЗНАК" получит на нашей территории новое развитие."

В Калининграде открылся уникальный центр маркировки - Новости Калининграда

Главный эксперт ГК "Новик" и директор ООО ЦМ ОЭЗ "Янтарь" Фоминский Виктор Викторович поблагодарил губернатора за тёплые слова и обратил внимание присутствующих на необходимость маркировки:

"Мы все являемся потребителями, а для потребителя проблема выбора качественного товара имеет первостепенное значение. Именно поэтому цифровая маркировка товаров является прорывным шагом на пути к искоренению фальсификата, контрабандных и санкционных товаров на территории России. Это нужно, чтобы любой человек с мобильным телефоном мог в магазине считать штрих-код, понять, что за товар перед ним, какой у него размер и страна производства, и убедиться, что он покупает именно то, что и собирается."

В Калининграде открылся уникальный центр маркировки - Новости Калининграда

Данный терминал был сконструирован и открыт менее, чем за 3 месяца, и это произошло благодаря поддержке Центра развития перспективных технологий. Центр является частью системы "Честный ЗНАК". Генеральный директор Центра, Кириллов Андрей Алексеевич, выразил надежду на долгое и плодотворное партнёрство:

"История системы "Честный ЗНАК" началась с табака, затем последовали лекарства, продукты легкой промышленности, обувь, шубы, духи и туалетная вода, фотоаппараты и лампы-вспышки, шины и покрышки. В первом квартале 2021 года начнётся маркировка молочной продукции, во второй половине года — минеральной воды. Маркировка на "пилотной" группе товаров — мехах — уже показала увеличение в десятки раз "обеления" товарооборота, поэтому дело это важное и нужное. Конечная цель, как правильно отметил Виктор Викторович, это доступность информации о легальности производства. Вместе мы уверенно очистим рынок. "

В Калининграде открылся уникальный центр маркировки - Новости Калининграда
  • +7 909 775 85 77

v.fominsky@cm-amber.ru

маркировка39.рф

На правах рекламы