19:40

В Калининграде открыт сбор средств для десятилетнего мальчика, который не может сидеть

  1. Новости
0:00
/
0:50
В Калининграде открыт сбор средств для десятилетнего мальчика, который не может сидеть - Новости Калининграда | Фото: благотворительный фонд "Верю в чудо"
Фото: благотворительный фонд "Верю в чудо"

В Калининграде открыт сбор средств для десятилетнего мальчика, который не может самостоятельно сидеть, ходить и жевать. Об этом сообщает благотворительный фонд "Верю в чудо".

Ни одного дня ребёнок не прожил обычной жизнью десятилетнего мальчишки. Потому что детства у Андрея не было вовсе — с рождения мальчик тяжело болен. Поражение центральной нервной системы, вызванное патологией развития мозжечка, не даёт ему возможности полноценно развиваться и контролировать хоть что-то в своей жизни, даже движение рук и ног — болезнь сильно искалечила тело мальчика", — говорится в сообщении.

Андрею Котлярову требуется 205 186 рублей на портативные аспиратор и пульсоксиметр, расходные материалы по уходу за трахеостомой и гастростомой на полгода, гастростому на замену и реанимационную красную сумку. Изделия потребовались мальчику, так как два года назад простуда перешла в пневмонию и осложнилась эпилепсией и нарушением глотания. Андрей месяц провёл в реанимации и несколько раз подключался к аппарату ИВЛ. Трахеостому и гастростому установили, чтобы ребёнок мог есть и дышать.