18:52

Стадион "Калининград" занял второе место в конкурсе спортивных сооружений России

  1. Новости
0:00
/
0:48

Стадион "Калининград" завоевал второе место в Национальном конкурсе на образцовое спортивное сооружение. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе арены. 

За победу боролись десять российских спортивных сооружений категории "А" с трибунами от 15 тысяч зрительских кресел. Лидерами стали стадионы в Казани и Екатеринбурге. На третьем месте — санкт-петербургская "Газпром Арена" и "Ростов Арена".

Лучших определяли по нескольким категориям: архитектура и внутренний дизайн спортивного сооружения, функциональность, эффективность деятельности, соответствие требованиям технического регулирования, доступность для маломобильных групп населения и презентация спортивного сооружения. Официальную церемонию награждения отменили из-за пандемии коронавируса.  

В этом году калининградский стадион получил сертификат РФС высшей категории. Такая же квалификация — у "Лужников", "Открытие Арены" и "Газпром Арены".

На калининградском стадионе сегодня не только проводятся футбольные матчи "Балтики", но и работают десятки секций. Куда можно записаться, читайте здесь