10:57

Скончались около недели назад: в калининградской квартире нашли тела матери и дочки

  1. Новости
0:00
/
1:13

В квартире на бульваре Шевцовой в Калининграде обнаружены погибшими пенсионерка и её дочь. Об этом "Клопс" сообщили в региональном СКР.

Тела 65-летней и 42-летней женщин нашли 23 ноября около 20:00. На место выезжали сотрудники полиции и следственного комитета. В ведомстве пояснили, что погибших обнаружили родственники, обеспокоенные тем, что женщины долго не выходили на связь. Дверь квартиры была закрыта изнутри. По данному факту организована доследственная проверка. 

Судебно-медицинский эксперт не обнаружил на телах женщин видимых повреждений, указывающих на насильственный характер смерти. Общий порядок вещей в квартире не нарушен. По предварительным данным, смерть дочери наступила около десяти суток назад, пожилая женщина, страдавшая хроническим заболеванием, вероятно умерла на несколько дней позже. 

Для установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы, выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — сообщили в ведомстве.

Известно, что дочь ранее была судима, в том числе за незаконный оборот наркотиков. По данным источника "Клопс" в экстренных службах региона, не исключено, что она могла отравиться медикаментами.