06:52

Илон Маск занял второе место в списке богатейших людей мира по версии Bloomberg

  1. Новости
0:00
/
0:49
Илон Маск занял второе место в списке богатейших людей мира по версии Bloomberg - Новости Калининграда | Изображение: кадр из видео Tesla Factory Tour with Elon Musk / YouTube
Изображение: кадр из видео Tesla Factory Tour with Elon Musk / YouTube

Илон Маск поднялся на второе место в списке богатейших людей мира по версии Bloomberg. Об этом сообщается на сайте агентства.

Состояние руководителя компаний Tesla и SpaceX за год выросло на 100 млрд долларов и достигло 128 млрд. По подсчётам Bloomberg, никто входящих в топ-500 богатейших людей мира не умножил свой капитал так быстро.

Первое место в рейтинге вновь занял основатель Amazon Джефф Безос. Состояние предпринимателя составляет около 182 млрд долларов. Замыкает тройку лидеров Билл Гейтс. Состояние основателя Microsoft оценили в 128 млрд долларов.

В пятёрку богатейших людей мира вошли президент Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно (105 млрд) и основатель Facebook Марк Цукерберг (102 млрд).

Майкл Джексон, скончавшийся в 2005 году, стал самой богатой мёртвой знаменитостью по итогам 2020 года. Forbes составил рейтинг российских госслужащих с наиболее высокими доходами.