10:15

Как выйти на экспорт и получить государственную поддержку

  1. Новости
Как выйти на экспорт и получить государственную поддержку - Новости Калининграда

Вниманию предпринимателей, заинтересованных в экспорте своей продукции или услуг! 

Заявочная кампания на оказание поддержки экспортно-ориентированным компаниям на 2021 год заканчивается 1 декабря 2020 года, у вас и у ваших сотрудников, ответственных за развитие бизнеса, есть возможность 1 декабря пройти базовый образовательный семинар "Основы экспортной деятельности", чтобы успеть заявиться и понять какой из инструментов поддержки подходит для вашего бизнеса и будет максимально эффективен для вашего проекта.

Семинар открывает цикл семинаров по экспорту на площадке Центра поддержки экспорта при Центре "Мой Бизнес" Калининградской области от АНО ДПО "Школа экспорта АО "Российский экспортный центр". Представители малого и среднего. бизнеса региона, проходящие образовательные программы Школы экспорта пользуются преимуществом на оказание региональным центром экспорта поддерживающих мер. 

В курсе последовательно рассмотрен каждый из этапов жизненного цикла экспортного проекта:

  • - преимущества экспортной деятельности для российских предпринимателей,  
  • - механизмы выбора потенциального рынка для международных продаж и поиска первых иностранных покупателей; 
  • - соответствие вашего продукта требованиям внешнего рынка; 
  • - потенциальные риски и способы их минимизации; 

- основные этапы осуществления внешнеторговой сделки: международные переговоры, заключение внешнеторгового контракта, таможенное оформление, оптимизация логистических процессов и получение валютных платежей; а также выявите инструменты государственной поддержки, наиболее релевантные для вашего проекта.

Авторами курсов образовательной программы Школы экспорта РЭЦ являются ведущие эксперты из разных областей внешней торговли и поддержки предпринимательства.

Для прохождения обучения необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ждем Вас, до встречи!

  • Центр поддержки экспорта Калининградской области
  • +7 (4012) 994 588 доб.964

export@mbkaliningrad.ru

_______________________

За помощью по осуществлению экспорта вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области. Кроме того, в рамках действующего единого окна для экспортеров можно воспользоваться бесплатными услугами группы РЭЦ.

Обращаем ваше внимание: до 1 декабря Центр поддержки экспорта принимает предварительные заявки на 2021 год.

Ознакомиться с условиями предоставления поддержки для субъектов МСП можно на mbkaliningrad.ru в разделе "Поддержка экспорта". В случае возникновения вопросов просим Вас обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области по эл. адресу: export@mbkaliningrad.ru и по тел. 994-588 (доб. 964).

На правах рекламы