08:55

"МегаФон" назвал кинопредпочтения калининградцев

  1. Новости
"МегаФон" назвал кинопредпочтения калининградцев - Новости Калининграда

В период самоизоляции жители Калининградской области отдали предпочтение сериалам "Игра престолов" (18+), "Содержанки" (18+) и "Фитнес" (16+). Суммарно их посмотрели более 20 000 раз. Такие выводы сделали аналитики "МегаФона", изучив трафик собственного сервиса "МегаФон ТВ" за 9 месяцев 2020 года.

Замыкают топ-5 многосерийных кинолент российские сериалы "Гранд" (16+) и "Чики" (18+). Более 40% зрителей выбирали комедийный контент, на втором месте по популярности — драмы, на которые пришлось порядка 30% всех просмотров с начала года.

Список самых популярных фильмов сервиса "МегаФон ТВ" возглавил детектив "Достать ножи" (16+). На втором месте — яркая новинка этого года "Плохие парни навсегда" (18+). Также в пятерку лидеров попали "Джентльмены" (18+), "Заражение" (12+) и "Джокер" (18+).

Среди жанров кинофильмов самым популярным стали фантастика, которую выбирал каждый четвертый пользователь сервиса. В топ-5 также вошли боевики, драмы, триллеры и мультфильмы. В целом, несмотря на отдельные кинопредпочтения пользователей, российские сериалы и фильмы оказались более востребованы: на их долю пришлось более 50% просмотров.

"Сейчас онлайн-кинотеатры предлагают самый разнообразный контент: от культовых шедевров до трендовых новинок индустрии. А в режиме самоизоляции у людей появилось время на просмотр любых фильмов и сериалов. Мы видим постоянный рост нашей аудитории. Оттока, которого можно было бы ожидать после возвращения людей на работу, не произошло. Так, с начала года число пользователей сервиса "МегаФон ТВ" в Калининградской области увеличилось почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", — комментирует Сергей Лихобабин, директор калининградского отделения "МегаФона".

На правах рекламы