16:52

Из-за парковочного места таксист распылил перцовый баллончик на семью калининградцев

  1. Новости

В Калининграде таксист из-за парковочного места распылил перцовый баллончик на семью с двумя маленькими детьми. Об этом "Клопс" рассказал сам пострадавший. 

Конфликт произошёл 21 ноября около 13:00 на ул. Литовский вал около дома № 69. 41-летний Михаил вместе с женой, десятимесячной дочкой и трёхлетним сыном подъехали к своему подъезду. Парковочные места на придомовой территории были заняты таксистами. Водители стояли рядом. Супруга Михаила попросила одного из них переставить автомобиль. 

Моя жена позитивный и доброжелательный человек, она обратилась к таксисту по-доброму. Однако тот ответил, что сначала покушает в соседнем кафе, а потом уедет. Я стал объяснять ему, мол, дружище, мы с детьми, не можем столько ждать. Тогда он сел в машину и отогнал её. Мы в это время припарковались, выгрузили вещи и стояли с детьми на улице. Таксист вернулся с товарищем, который держал в руках перцовый баллончик, и начал выяснять почему я ему нагрубил", — рассказывает калининградец.

Пока мужчины выясняли отношения, приятель обиженного шофера подошёл к семейной паре и несколько раз брызнул в них из перцового баллончика.

Место происшествия. В руке водителя баллончик | Фото предоставлено пострадавшими
Место происшествия. В руке водителя баллончик. Фото предоставлено пострадавшими

Жена держала на руках маленькую дочь, она успела отвернуться и прикрыть ребёнка спиной. Мне и сыну повезло меньше —  нам брызги попали в лицо. Я не мог открыть глаза, веки распухли. Ребёнок истошно кричал: "Папочка, мне больно!" — продолжает Михаил.

Таксисты уехали, а очевидцы вызвали скорую и полицию. Семья записала марки и номера машин, сфотографировала водителей. Пострадавшие написали заявление в УМВД.

По словам Михаила, проблема с парковкой около их дома возникает не впервые. Недалеко находится кафе, где часто обедают таксисты. Как утверждает калининградец, они нарушают правила стоянки — ставят машины на места, предназначенные для жильцов дома. 

В УМВД по Калининградской области "Клопс" пояснили, что заявление от калининградцев принято. Все участники конфликта установлены. По предварительным данным, водителю такси не понравилось, что мужчина разговаривал с ним на повышенных тонах. Опрашиваются очевидцы, устанавливаются обстоятельства происшествия, проводится проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение.