Российская сборная по футболу всухую проиграла Сербии с разгромным счётом

0:00
/
0:32

В заключительном матче группового этапа Лиги наций в Белграде российская сборная по футболу потерпела крупнейшее за 16 лет поражение, пропустив пять безответных мячей от сербской команды. Об этом сообщает издание "Медуза".

Четыре гола сербы забили в первом тайме. Дубль оформил Лука Йович, отметились также Неманья Радоньич и Душан Влахович. Станислав Черчесов в перерыве заменил четырёх футболистов, включая вратаря Маринато Гилерме, но на исход игры это не повлияло. Последний гол на 64-й минуте матча забил сербский защитник Филип Младенович.

Главный тренер сборной Сербии Любиша Тумбакович предположил, что российские футболисты "несерьёзно восприняли" команду соперника. Отсюда, по его мнению, такой итог игры.

"Не знаю, почему Россия провела такой матч. Может быть, они несерьёзно восприняли нас, были слишком самоуверенны", — сказал Тумбакович.

Россия заняла в группе B4 второе место с восемью очками и не смогла пробиться в Лигу А. Для повышения в классе россиянам необходимо было одержать победу, чтобы не зависеть от результата матча Венгрии и Турции (2:0). Венгры в итоге финишировали на 1-м месте, набрав 11 очков.