10:17

В парке Гурьевска открыли смотровую площадку

  1. Новости
В парке Гурьевска открыли смотровую площадку - Новости Калининграда | Фото: Олег Лактионов
Фото: Олег Лактионов

В Гурьевске в парке сенситивного развития открылась смотровая площадка. В мероприятии принял участие губернатор Калининградской области Антон Андреевич Алиханов.

Парк, расположенный вдоль ул. Советской, — победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2018 году в номинации "Малые города с численностью населения от 10 000 до 20 000 человек включительно". Общая площадь благоустройства городского парка составила более 7,5 га.

Смотровая площадка, расположенная между улицами Советской и Ленина, также стала важным пешеходным и велосипедным маршрутом, соединяющим две части города. Площадка выполнена из прочных современных материалов, обеспечивающих удобную и безопасную эксплуатацию.

В парке Гурьевска открыли смотровую площадку - Новости Калининграда | Фото: Олег Лактионов
Фото: Олег Лактионов

— Здесь была просто зелёная зона, а после реконструкции парк зажил новой жизнью. Такой парк единственный в нашей стране, — отметил Сергей Подольский. — Пользуясь случаем, говорю большое спасибо правительству области и лично губернатору Антону Алиханову за особое внимание к нашему округу и всяческую поддержку. 

— Я хотел бы выразить слова благодарности гурьевской администрации, —  в свою очередь сказал глава региона. — За то, что она не бросила начатое и довела благоустройство парка до конца. Всё сделано очень качественно. Здесь замечательное место для отдыха и познания природы!

Парк пяти чувств является любимым местом отдыха жителей и гостей округа, поэтому уклон моста был специально рассчитан таким образом, чтобы воспользоваться им могли и малоподвижные граждане.

Материал подготовлен совместно с администрацией Гурьевского городского округа