17:45

Чем разнообразить новогодний стол: охлаждённое мясо индейки от местного производителя

  1. Новости
Чем разнообразить новогодний стол: охлаждённое мясо индейки от местного производителя - Новости Калининграда

В посёлке Ягодное, что в 35  километрах от Калининграда, в экологически чистом уголке янтарного края находится крестьянско-фермерское хозяйство "Балтийская индейка". Хозяин фермы — мастер спорта по пяти его видам, чемпион Европы по джиу-джитсу, бизнесмен Константин Ли.

Индейководство как бизнес стало для Константина осознанным решением. Казалось бы: спорт и птицеводство — что здесь общего? На самом деле, точки пересечения есть. Чтобы поддерживать хорошую физическую форму, спортсмену нужно правильно питаться. И тут мясо индейки как нельзя кстати: лёгкое и диетическое, оно прекрасно усваивается и не способствует увеличению веса. Так что качественные характеристики мяса индейки стали для спортсмена Константина Ли одним из аргументов в пользу именно этого бизнеса.

По образованию он экономист. Будущий фермер съездил в Польшу, в Литву, Белоруссию, ознакомился с практическим опытом ведения индейководческих хозяйств, узнал о вероятных подводных камнях этого вида бизнеса. Бизнесмен  взял в аренду помещение бывшего скотного двора старой немецкой постройки, отремонтировал его и реконструировал под нужды птичника. 

Хозяйство разделено на три основных бокса: в одном содержится птица, в другом — боенский пункт, в третьем — кормоцех.

Птица разных возрастных групп находится в раздельных помещениях. 

Суточные цыплята, которые завозят из Германии, обязательно в течение месяца выдерживаются на карантине в специально отведённом для этого боксе.

В крестьянско-фермерском хозяйстве выращивается птица породы Big6. Мясо индейки этой породы гипоаллергенно и богато фосфором. И — важная особенность — не накапливает антибиотиков.

Птица в "Балтийской индейке" получает натуральный корм отборного качества, который фермер старается закупать преимущественно у местных производителей зерна.  Самочек выращивают до 4,5 месяцев, за это время они набирают 11–12 кг. Самцов откармливают дольше, до 6,5 месяцев. К этому времени они достигают веса 22–25 кг. 

Чем разнообразить новогодний стол: охлаждённое мясо индейки от местного производителя - Новости Калининграда

Торговые точки с продукцией ИП КФХ Ли:

  • Городская ярмарка, ул. Портовая, 20.
  • Гурьевская ярмарка, Гурьевск, ул. Байдукова, 2а.
  • Пос. Кутузово, ул. Промышленная, 6 (контейнер №3), ТЦ "Акорус".
  • Торговый павильон "Балтийская индейка", ул. Леонова, 9а.

  • Instagram:  www.instagram.com/indeika_kld 
  • "ВКонтакте": vk.com/id488001940 

Телефон для заявок: 8-952-115-55-61

  • ИП КФХ Ли
  • ОГРНИП 314392617400074

Юридический адрес:238645, Калининградская область, Полесский р-н, Поселок Новая деревня, улица Гвардейская, д.69

На правах рекламы