22:39

Власти: в школу на Артиллерийской скоро можно будет завозить оборудование

  1. Новости
Власти: в школу на Артиллерийской скоро можно будет завозить оборудование    - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

В будущей школе на улице Артиллерийской в Калининграде завершаются внутренние отделочные работы, здание готово на 96%. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области во вторник, 17 ноября. 

Строители работают в плотном графике, говорится в сообщении. Заканчиваются работы в пищеблоке и бассейне. В классах на третьем и четвёртом этажах укладывают линолеум, а в актовом зале облицовывают стены звукопоглощающими материалами. Уже запущена автономная газовая котельная. Планируется, что школа будет сдана в эксплуатацию до конца 2020 года. 

"Осталось подготовить внутренние помещения, благоустроить территорию, и уже можно будет начинать завозить оборудование. Первым делом начнём оснащать пищеблок и затем уже классы, актовый зал, спортзал и остальные учебные пространства", — сообщила министр образования региона Светлана Трусенева, побывавшая на объекте накануне. 

Приступить к занятиям дети смогут уже в сентябре 2021-го. Как будет устроена школа, можно посмотреть здесь