09:46

В торговом центре Калининграда 16-летний подросток избил девятиклассника из Черняховска

  1. Новости
0:00
/
1:14

В Калининграде возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, который избил девятиклассника из Черняховска. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе УМВД и источник в экстренных службах региона. 

Инцидент произошёл днём 1 ноября. 15-летний девятиклассник приехал в Калининград из Черняховска без родителей. На первом этаже торгового центра он столкнулся с другим подростком. Парни поссорились, в результате школьник получил удар кулаком в лицо. 

Вечером подросток приехал домой и рассказал о произошедшем родителям. Мать обратилась с сыном в больницу, где ему диагностировали травму глаза. Родственники пострадавшего заявили в полицию. 

По камерам, установленным в торговом центре, полицейские восстановили картину происшествия. 

Сотрудники ПДН отдела полиции по Центральному району Калининграда установили, что девятиклассника ударил ранее незнакомый 16-летний житель Гурьевского района в результате внезапного конфликта. Подозреваемый на учете в ПДН не состоял. По материалам собранным полицейскими, дознаватели возбудили в отношении него уголовное дело по части 1 статьи 115 УК РФ ("Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью"). Расследование продолжается", — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.