12:21

В Калининграде 36-летняя женщина гуляла с ребёнком в ноябре в летней одежде

  1. Новости
0:00
/
1:01

В Калининграде мать вышла гулять с пятимесячным ребёнком в ноябре в летней одежде. Об этом "Клопс" сообщили в УМВД по Калининградской области. 

Женщину с ребёнком, одетых не по погоде, прохожие заметили на площади Победы 11 ноября около полудня. Очевидцы предлагали им тёплые вещи, но мать отказывалась от помощи. Прохожие вызвали полицию. 

На место незамедлительно выехали сотрудники регионального УМВД. Женщина и ребёнок действительно были одеты легко. Мама не смогла сказать своё имя и другие личные данные. Полицейские вызвали скорую помощь. Младенца поместили в детскую областную больницу, мать направили в лечебное учреждение специализированного типа", — пояснили "Клопс" в пресс-службе ведомства. 

Личность калининградки установили, ей 36 лет, её дочери пять месяцев. На учёте в полиции и органах опеки семья не состоит. Установлено, что женщина живёт с отцом и мужем. Супруг сейчас в командировке, дедушка малышки днём был на работе. По факту происшествия проводится проверка, родственников женщины опрашивают, устанавливаются условия жизни ребёнка.