19:53

Закрыт сбор в помощь 16-летней ученице ШИЛИ с переломом позвоночника и восьмилетней школьнице с потерей слуха

  1. Новости
0:00
/
0:39

В Калининградской области завершён сбор средств для 16-летней Камилы Разиньковой, которая восстанавливается после травмы позвоночника, и восьмилетней Миланы Владыкиной, страдающей тугоухостью. Об этом сообщает благотворительный фонд "Берег надежды" в четверг, 5 ноября.

"На этой неделе один из калининградских предпринимателей пожертвовал в помощь подопечным фонда "Берег надежды" 630 тысяч рублей. Полностью завершены очередной сбор средств для 16-летней Камилы Разиньковой из Гусева и сбор для восьмилетней Миланы Владыкиной из Калининграда", — говорится в сообщении.

В фонде добавили, что бизнесмен регулярно помогает детям, жертвуя на благотворительность большие суммы. При этом он предпочитает сохранять анонимность.

На фото: Камила Разинькова | Фото: благотворительный фонд "Берег Надежды"
На фото: Камила Разинькова. Фото: благотворительный фонд "Берег Надежды"

Камила Разинькова второй год  борется за то, чтобы снова научиться ходить. В марте 2019 года на ученицу ШИЛИ упал шкаф, она получила перелом позвоночника. Медики давали неутешительные прогнозы, но Камила уже делает первые шаги без ходунков. Калининградка рассказала "Клопс" о трагедии и реабилитации. 

На фото: Милана Владыкина | Фото: благотворительный фонд "Берег Надежды"
На фото: Милана Владыкина. Фото: благотворительный фонд "Берег Надежды"

Милана Владыкина потеряла слух, когда ей было четыре года. Медики считают, что такое осложнение дала ветрянка, которой девочка переболела в тяжёлой форме. Несмотря на тяжёлый диагноз, Милана хорошо разивалась, научилась читать и  говорит. Недавно состояние её ухудшилось, и восьмилетней школ нце понадобились сверхмощные слуховые аппараты.