08:47

С 2021 года туристы смогут отправиться на подводную экскурсию к "Титанику"

  1. Новости
0:00
/
0:39
С 2021 года туристы смогут отправиться на подводную экскурсию к "Титанику"   - Новости Калининграда | Кадр из документального фильма "Титаник 2018. Загадка разгадана"
Кадр из документального фильма "Титаник 2018. Загадка разгадана"

Директор американской компании OceanGate Expeditions Стоктон Раш планирует еженедельно отправлять туристов к "Титанику" на подводной лодке, начиная с мая 2021 года. Об этом сообщает Irish Central.

Бизнесмен намерен организовывать экскурсии на частной подводной лодке, вмещающей пять человек. Для туристов там отведено три места, пишет издание. Сезон погружений к легендарному лайнеру рассчитан на пять месяцев, часть мест на экспедиции с мая по июль будущего года уже зарезервирована, при том, что стоимость путешествия на морское дно обойдётся желающим в 125 тысяч долларов. 

К месту погружения путешественники будут отправляться от канадского острова Ньюфаундленд. Подводная часть экскурсии составит от шести до восьми часов.

Создатель "Аватара" и "Титаника" Джеймс Кэмерон в 2015 году приезжал в Калининград. Режиссёр передал Музею Мирового окена копии глубоководного аппарата "МИР-1" и знаменитого батискафа "Дипси Челленджер". 

В апреле 2017-го режиссёр Стивен Лоу, снявший документальный фильм "Титаника", и Джеймс Кэмерон открыли в Калининграде новую выставку.