08:27

Понятный бизнес: как заговорить на одном языке с партнёрами и клиентами

  1. Новости
Понятный бизнес: как заговорить на одном языке с партнёрами и клиентами - Новости Калининграда

Одна из причин, почему многие сделки и проекты терпят крах, — это пренебрежение к тому, как клиент или партнёр воспринимает реалии бизнеса. Мы полагаем, что все люди одинаковые и каждый думает так же, как и мы. Поэтому кажется логичным пытаться договориться на общих принципах. Но проблема в том, что таких принципов не существует. Каждый человек с определённым набором ценностей представляет собой несколько пластов культуры. Это и определяет то, как мы говорим, думаем и поступаем. Поэтому сегодня в бизнесе актуальна тема управления командой как местом сосредоточения различных взглядов и мнений.

Как понимать коллег и партнёров по бизнесу, как наладить сотрудничество в команде, научиться договариваться и, как следствие, избежать финансовых потерь? В этой непростой теме начинающим предпринимателям помогает разобраться модуль нового образовательного онлайн-курса "Мой бизнес. Старт +". В модуле "Управление мультикультурной командой" тренер и консультант по кросс-культурному взаимодействию Ольга Ковбасюк рассматривает примеры личного опыта работы в международных компаниях. С помощью определённых методик вы сможете понять, как взаимодействовать с людьми по всей стране и за её пределами.

"Мой бизнес. Старт +" — это третий курс в серии образовательных онлайн-лекций Фонда "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области". Первый курс "Мой бизнес. Старт" открывает мир бизнеса. Второй курс "Мой бизнес. Налоги и льготы" знакомит с основами налоговой и финансовой грамотности. Курс состоит из одиннадцати модулей, в каждый из которых входят видеолекция бизнес-эксперта и тест. Если по итогам всех пройденных тестов вы набираете более 45 баллов, то получаете сертификат о прохождении курса от Фонда "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области".

Курс бесплатный и доступен после регистрации на образовательной платформе Stepik.

Партнёрский материал