15:22

В Балтийске планируют благоустроить набережную

  1. Новости
0:00
/
0:57
В Балтийске планируют благоустроить набережную - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Власти Балтийска планируют благоустроить набережную "Северный мол". Об этом сообщил глава администрации города Сергей Мельников, пишет РБК Калининград.

Этот объект состоит из двух частей. Северный мол — непосредственно мол — принадлежит Росморпорту. А от (памятника — ред.) Петра Великого все гидротехническое сооружение является собственностью Министерства обороны", — рассказал Мельников.

Проект уже готов, стоимость работ оценивают в 70 млн рублей. Власти планируют развивать объект с точки зрения туристической привлекательности. Местные жители неоднократно просили привести в порядок набережную, но земли были необходимы для нужд военных.

Два года подряд было отказано в согласовании, а в прошлом году командующий Балтийским флотом сказал, что не возражает, чтобы там были проведены работы по благоустройству. Сейчас мы обратились в департамент имущественных отношений, чтобы в таком порядке нам там разрешили провести работы. И когда такое согласование будет, мы подадимся на конкурс “Малые города России” и надеемся выиграть грант", — отметил Мельников.

В городе в ближайшее время собираются благоустроить парк имени Головко и променад.