09:29

Открыт сбор средств для 15-летнего калининградца с саркомой Юинга

  1. Новости
0:00
/
0:58
Открыт сбор средств для 15-летнего калининградца с саркомой Юинга - Новости Калининграда | Фото: благотворительный центр "Верю в чудо"
Фото: благотворительный центр "Верю в чудо"

В Калининграде открыт сбор средств для 15-летнего Романа Козлова с саркомой Юинга (злокачественная опухоль костей) правого бедра. Об этом сообщает благотворительный центр "Верю в чудо".

Впервые нога у мальчика заболела в 2016 году — тогда врачи выявили артрит. С тех пор подросток несколько раз обследовался и проходил курсы лечения. Сейчас его диагноз звучит так — саркома Юинга бедренной кости. Возможны метастазы в лёгких.

В мае прошлого года Рома летал на примерку протеза. В июне его прооперировали, затем провели три курса химиотерапии, а в феврале 2020-го — ещё один. Осенью у него случился рецидив, началось лечение. В декабре планируется пересадка стволовых клеток в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина в Москве.

Средства собираются на билеты до столицы и обратно для Ромы и его мамы, а также на трёхмесячную аренду квартиры. Всего необходимо 142 тыс. рублей. Все, кто хотят помочь мальчику, могут сделать это здесь