17:20

Двухлетняя калининградка участвует в конкурсе "Самая красивая девочка России" (фото)

  1. Новости
0:00
/
1:36
Двухлетняя калининградка участвует в конкурсе "Самая красивая девочка России" (фото) - Новости Калининграда | Фото предоставила мама девочки
Фото предоставила мама девочки

Калининградка Оля Арутюнян участвует в конкурсе "Самая красивая девочка России", в следующем месяце малышке исполняется два года. Об этом "Клопс" рассказал её мама Алла Белявская. 

Я узнала о соревновании случайно, просто мелькнула реклама в Instagram. Чтобы стать участником, надо разместить фотографии на сайте проекта и рассказать о ребёнке. Мою идею родные поддержали, и мы решили попробовать", — говорит Алла. 

Мама сообщила Оле, что она участвует в конкурсе, но это на девочку не произвело особого впечатления. "Она ещё маленькая и не понимает до конца. Но увидев свои фотографии на сайте, обрадовалась", — улыбается Алла. 

"Олечка растёт большой модницей, обожает наряжаться и в восторге от всяких обновок. Примеряет и бежит к зеркалу красоваться", — рассказывает мама девочки.

Но больше новых платьев малышка любит помогать. Девочка растёт в дружной семье и если кто-то из родных занят делом, она не может остаться в стороне.

Она обожает готовить, убирать, стирать. Когда мы гостим у бабушки в деревне, Оля с энтузиазмом собирает ягоды и кормит цыплят". 

О модельном будущем дочери Алла не задумывалась, пока ей "просто приятно, что Оля участвует в конкурсе". 

Фото предоставила мама девочки

Справка 

Ежегодный конкурс "Самая красивая девочка в России" проходит в стране уже больше десяти лет. Параллельно с ним идёт и "Самый красивый мальчик России". 

Призёров определяют в два этапа. В интернет-голосовании на сайте проекта может поучаствовать любой желающий. Затем среди соискательниц, которые набрали больше всего голосов, победителей отбирает профессиональное жюри. В его составе — руководители модельных агентств. Учитывается не только внешность, но и артистизм, личные качества.

Победительниц отбирают в нескольких возрастных категориях, они получают кубки, подарки и возможность оказаться на обложке журнала "Дети России".

Проголосовать за маленькую калининградку можно здесь.

Двухлетняя калининградка участвует в конкурсе "Самая красивая девочка России". Klops