12:06

В мэрии решили не повышать стоимость проезда для школьников и пенсионеров в следующем году

  1. Новости
0:00
/
0:55
В мэрии решили не повышать стоимость проезда для школьников и пенсионеров в следующем году - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В мэрии решили не повышать стоимость проезда для пенсионеров и школьников в следующем году. Об этом сообщила исполняющая обязанности главы администрации Калининграда Елена Дятлова на оперативном совещании во вторник, 27 октября. 

С 1 октября повышение произошло, а для льготников — нет. Конечно, экономика говорит, что необходимо поднимать (стоимость проезда — ред.). Но, кроме экономики ещё несём социальную ответственность перед незащищёнными группами и понимаем, что сегодня тяжёлая экономическая ситуация. Мы внутри администрации решили не повышать для людей, а компенсировать затраты перевозчиков из бюджета", — отметила Дятлова.

С 1 октября стоимость проезда повысилась в городских автобусах, трамваях и троллейбусах. За одну поездку нужно заплатить 28 рублей, транспортной картой "Волна Балтики" — 25 рублей (в маршрутках 30 и 27 рублей — соответственно). Школьники платят 15 рублей. Пенсионеры могут ездить дешевле по билетам на месяц (от 300 до 700 рублей в месяц). 

Как можно экономить на поездках по городу — читайте здесь