06:59

В AliExpress рассказали, какую одежду чаще всего заказывают россияне

  1. Новости
0:00
/
0:59
В AliExpress рассказали, какую одежду чаще всего заказывают россияне - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Почти во всех городах России девушки чаще всего покупают на AliExpress тёплые спортивные костюмы, а молодые люди предпочитают флисовые худи. Об этом пишет РБК со ссылкой на экспертов торговой платформы.

Главным аксессуаром этого сезона стали "ленивые шнурки", не нуждающиеся в завязывании. В Санкт-Петербурге мужчины приобретают водонепроницаемые ботинки и сабо, девушки в Северной столице предпочитают лоферы на меху и ботильоны. 

Кроме того, петербуржцы заказывали яркие однотонные худи из флиса, повседневные рубашки и футболки с различными принтами. Девушки приобретают спортивные костюмы оверсайз, водолазки, клетчатые рубашки и леггинсы. Схожие товары и в корзинах жительниц Нижнего Новгорода. Хотя лидерство среди покупок обуви в этом городе занимают домашние тапочки у девушек и дышащие кроссовки у молодых людей.

В Казани помимо спортивных костюмов интересуются стёгаными пальто, домашней обувью из искусственного меха. Тренд сезона в городе, по данным AliExpress, — сумка-мешок. Мужчины в городе тоже покупают худи и рубашки, а также шаровары в стиле хип-хоп с большим количеством карманов.

Стилист рассказала, какие предметы из летнего гардероба могут пригодиться калининградкам осенью.