09:30

О финансах в увлекательной форме: с 31 октября стартует семейный финансовый фестиваль

  1. Новости
О финансах в увлекательной форме: с 31 октября стартует семейный финансовый фестиваль - Новости Калининграда

С 31 октября по 1 ноября на сайте состоится Всероссийский семейный финансовый фестиваль. Это онлайн-мероприятие для взрослых и детей, где желающие смогут весело провести время за познавательными играми и беседами, а также бесплатно получить знания в области финансов

Онлайн-площадка фестиваля будет организована в виде виртуального города финансовой грамотности с собственной инфраструктурой. Здесь перед участниками раскроется интерактивная карта с городскими локациями, где в течение двух дней пройдёт более 50 различных мероприятий: лекции, игры, личные консультации.

Фестиваль предложит возможности полезного и занимательного досуга для детей и подростков, для взрослых, для всей семьи. Участники смогут объединяться в команды с семьёй и друзьями, проходить онлайн-активности сообща или по отдельности, зарабатывая баллы и стремясь занять наиболее высокую позицию в рейтинге. Самые активные команды не только углубят финансовые знания, но получат ценные подарки.

"Личный бюджет, финансовый план, как распознать мошенников — вот лишь некоторые тематики, которые будут освещать эксперты в области личных финансов. Фестиваль именно семейного формата, ведь основы финансовой грамотности очень важно прививать с детства и без участия родителей не обойтись. Мы уверены, что каждый найдёт для себя что-то полезное. Дети смогут интересно провести время и получить новые знания, взрослые тоже наверняка узнают о финансах много нового", — рассказывает заместитель министра финансов Калининградской области Анатолий Горкин.

О финансах в увлекательной форме: с 31 октября стартует семейный финансовый фестиваль - Новости Калининграда

Младшие участники смогут посмотреть мультфильмы и создать поделки на финансовую тематику своими руками. Подросткам предлагается поучаствовать в образовательных вебинарах и разобраться в финансовых вопросах вместе со сверстниками, а также посетить игровые уроки и сыграть в финансовый квиз. Взрослые смогут побывать в виртуальном лектории на выступлениях экспертов по финансовой грамотности и получить индивидуальные консультации по вопросам финансового планирования. Отдельная программа будет ориентирована на педагогов. Эксперты расскажут, как разрабатывать и проводить занятия по финансовой грамотности в классе, как мотивировать школьников к изучению темы и поделятся педагогическим опытом.

Зарегистрироваться на Всероссийский семейный финансовый фестиваль — familymoneyfest.ru.

Предварительная регистрация обязательна. 

Двухдневное онлайн-мероприятие пройдёт в рамках проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации" и позволит обеспечить неограниченный доступ к финансовым знаниям каждому жителю страны.