16:44

В Калининграде открыт сбор средств для 17-летней девочки с тяжёлой формой сколиоза

  1. Новости
0:00
/
0:54
В Калининграде открыт сбор средств для 17-летней девочки с тяжёлой формой сколиоза - Новости Калининграда | Фото: благотворительный фонд "Берег надежды"
Фото: благотворительный фонд "Берег надежды"

В Калининграде открыт сбор средств для 17-летней Полины Трубицыной с тяжёлой формой сколиоза. Об этом сообщает благотворительный фонд "Берег надежды". 

Диагноз девочке поставили в 12 лет. С тех пор она всё время должна делать особую гимнастику и носить специальный корсет, удерживающий позвоночник, и делать особую гимнастику. Его изготавливают специально для конкретного ребёнка.

Сейчас девочка учится в экономическом колледже-интернате Министерства труда и соцразвития России, который расположен в пос. Михайлово Рязанской области. Учреждение предназначено для обучения и реабилитации инвалидов. На сегодняшний день деформация позвоночника Полины составляет 40 градусов, скоро завершится рост костного скелета подростка. Ей также необходимо пройти обследование до Санкт-Петербурга. Собранные деньги пойдут на оплату билетов для девочки и её мамы, и на изготовление корсета. Всего необходимо собрать 78 тысяч рублей. Помочь калининградке можно здесь

В 2018 году в помощь Полине организовывали благотворительный концерт.