15:03

Жителям Калининградской области раздают бесплатные сертификаты на получение профессии в сфере IT

  1. Новости
0:00
/
1:09

Жителям Калининградской области раздают бесплатные сертификаты на получение профессии в сфере IT. Об этом сообщает министр цифровых технологий и связи региона Вадим Рыскаль.

Сертификаты на получение цифровой профессии разлетаются, как горячие пирожки. Заявки только за последние несколько дней подали более 20 тысяч человек по всем регионам-участникам. Всего по программе будет выдано 33 тысячи билетов в будущую цифровую специальность. Специалисты IT-отрасли востребованы в области, их зарплаты в 2-3 раза превышают средние по региону. Те калининградцы, которые хотят найти себя в цифровом мире, быть успешными в нём, должны поторопиться и в ближайшие 2-3 дня подать заявку на сайте проекта", — рассказал чиновник.

В Калининградской области заявку подали более 500 человек. Это можно сделать на сайте проекта, который стартовал 15 октября. Обучение дистанционное, оно продлится с 1 по 25 ноября. По окончании участник получит документ о дополнительном профессиональном образовании. Всего предложено около 20 направлений, среди которых Digital-маркетинг, Event-продюсер, основы программирования, разработка игр, 3D-моделирование и другие.