11:22

На Куршской косе блогер сфотографировалась на дереве в Танцующем лесу, ей грозит штраф

  1. Новости
0:00
/
0:59

На Куршской косе блогер сфотографировалась на дереве в Танцующем лесу и опубликовала снимок в интернете, теперь девушке грозит штраф. Об этом "Клопс" рассказал директор национального парка Анатолий Калина во вторник, 20 октября.

Сейчас только мне прислали фото блогера, которая на Куршской косе стоит на дереве в Танцующем лесу.  Фотографии были переданы в отдел охраны. Практика показывает, что по большинству фотографий можно также привлечь к административной ответственности. Был подобный случай с блогером из Санкт-Петербурга, которую привлекли к ответственности и она оплатила штраф. Практика по фотографиям работает идеально. Единственное, что надо найти будет её адрес. Мы будем работать с отделом полиции. После выяснения адреса на выявленный адрес будет направлен штраф. Это работает. Уже не в первый раз", — добавил Калина.

Территорию Танцующего леса огородили для сохранности и защиты деревьев, сходить с настила в указанном месте запрещено. В национальном парке передвигаться можно лишь в рекреационной зоне и только по маршрутам. Информация о них есть на всех парковках и тропах косы. Оштрафовать могут всех, кто гуляет вне указанных маршрутов.