14:40

ГК "За Родину" планирует открыть новый завод по выпуску рыбных консервов

  1. Новости
0:00
/
1:09
ГК "За Родину" планирует открыть новый завод по выпуску рыбных консервов - Новости Калининграда

В Калининградской области ГК "За Родину" планирует летом 2021 года ввести в эксплуатацию новое производство рыбных консервов. Об этом пишет "Интерфакс" в понедельник, 19 октября.

Пандемия коронавируса не повлияла на наши планы развития компании. В июне мы приступили к строительству завода по выпуску консервов из сардины и шпрот. Это будет самое крупное в России производство, его мощности позволят выпускать 114 млн банок в год. Завод начнёт работу в августе 2021 года. На 50% мощности мы планируем выйти к концу 2022 года", — рассказал председатель совета директоров ГК Сергей Лютаревич.

Проект включает в себя строительство производственного комплекса, склада и модернизацию действующих очистных сооружений. Инвестиции оценивают в 1,04 млрд рублей, из них 315 миллионов — средства компании, 725 млн рублей — кредит банка ВТБ.

Площадь предприятия составит 13 тысяч "квадратов". На территории завода установят шесть производственных линий, где будет работать почти тысяча человек. 70% продукции планируют поставлять на отечественный рынок, остальное — экспортировать в страны ЕС, США, Китай и Канаду.