13:48

В Славске сверстники избили 12-летнего мальчика, который возвращался из музыкальной школы

  1. Новости
0:00
/
1:10

В Славске двое 12-летних мальчиков избили сверстника. Об этом "Клопс" сообщила мать пострадавшего и подтвердили в УМВД по Калининградской области. 

Инцидент произошёл 15 октября около 18:00 во дворе дома, где живёт семиклассник. Мальчик возвращался домой из музыкальной школы и встретил двоих ребят, которые учатся там же. Хулиганы преградили подростку дорогу и не пускали в подъезд, потом несколько раз ударили в лицо и по голове. 

Сын пришёл домой, а у него из носа кровь льётся фонтаном. Я испугалась, вызвала полицию и скорую помощь. Он рассказал о нападении. В больнице сделали снимок, по словам доктора, под вопросом перелом носа, через несколько дней нам нужно делать повторный рентген. Сын говорит, что раньше конфликтов с этими ребятами не было. Я написала заявление в полицию", — рассказала мать мальчика. 

В УМВД по Калининградской области подтвердили эту информацию. Сотрудники ПДН отделения полиции по Славскому району установили несовершеннолетних участников конфликта. По сообщению мамы пострадавшего мальчика проводится проверка. Материал, собранный полицией, будет рассмотрен в комиссии по делам несовершеннолетних. В семьях школьников проводят профилактическую работу.