18:07

В форту № 1 обнаружили 300 мешков с костями

  1. Новости
0:00
/
0:40
В форту № 1 обнаружили 300 мешков с костями - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального Следственного комитета
Фото: пресс-служба регионального Следственного комитета

На калининградском форту № 1 были обнаружены порядка 300 мешков с костями. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Вчера, 8 октября 2020 года, в правоохранительные органы поступило сообщение, что в фоту № 1 "Штайн" в Калининграде новым собственником при обследовании в одном из помещений обнаружены порядка трёхсот мешков с костными, предположительно человеческими, останками", — сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, мешки с останками доставила на форт организация, которая с 2013 года занималась археологическими раскопками на строительных площадках Калининградской области.

Следствие намерено детально установить все обстоятельства произошедшего и дать им надлежащую правовую оценку" , — отметили в СК.

В четверг, 8 октября, в подвале дома довоенной постройки в Калининграде обнаружили ещё 60 мешков с человеческими костями. В здании хранилось и оружие