16:17

В Зеленоградске показали проект колеса обозрения (эскиз)

  1. Новости
0:00
/
1:00

Эскиз 50-метрового колеса обозрения в Зеленоградске показали на заседании архитектурно-градостроительного совета Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проект предусматривает сооружение аттракциона высотой 50 метров с 18 кабинками, рассчитанными на шесть человек. В них будут кондиционеры и обогреватели, что позволит использовать колесо и в холодное время года.

Большинство членов совета высказали опасения в связи с вероятностью снижения потенциала территории. Судьбу аттракциона определит муниципалитет.

В Зеленоградске показали проект колеса обозрения (эскиз) - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального правительства
Фото: пресс-служба регионального правительства

Были рассмотрены и одобрены два проекта комплексов многоквартирных жилых домов на улицах Ульяны Громовой и Суздальской в Калининграде. Архитекторам рекомендовано разработать и согласовать паспорта фасадов. Была согласована концепция многоквартирного жилого дома на пересечении проспекта Победы и улицы Менделеева в Калининграде.

Повторно на заседании обсуждался вопрос архитектурных решений многоквартирного дома в жилом комплексе на улице Борзова. Застройщик реконструирует улицу Спортивную с увеличением ширины с 5,5 до 6 м, построит тротуары, ливневые канализации и установит освещение.

Колесо обозрения в Зеленоградске планируют смонтировать к ноябрю, его установят в районе Розы ветров.