07:23

Калининград вошёл в тройку лучших городов для отдыха в России по соотношению цена — качество

  1. Новости
0:00
/
0:37
Калининград вошёл в тройку лучших городов для отдыха в России по соотношению цена — качество   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Россияне назвали Калининград в числе городов, лучших для отдыха в стране с точки зрения соотношения цена — качество. Об этом со ссылкой на сервис Biletix сообщает "РИА Новости" в понедельник, 5 октября. 

Эксперты компании опросили клиентов, которые покупали авиабилеты в российские города с вылетом летом 2020 года.  В онлайн-исследовании приняли участие 1 523 человека.

Так, 52% респондентов оценили на "отлично" свой летний отдых в Калининграде, отметив, что их устроило соотношение цены и качества. С этой точки зрения город вошёл в топ-3 направлений для путешествий по России, заняв второе место. 

На первой строчке в рейтинге — Санкт-Петербург, собравший 53% голосов. В пятёрку вошли также Кавказские Минеральные Воды (37%), Сочи (21%) и Крым (19%). Кроме того, 73% участников опроса считают, что Питер становится для туристов всё комфортнее, а 93% готовы рекомендовать его родным и знакомым для поездок в отпуск.