17:08

Forbes опубликовал рейтинг актрис с самыми высокими заработками

  1. Новости

Список самых высокооплачиваемых актрис мира по версии Forbes возглавила колумбийско-американская актриса София Вергара с годовым доходом в 43 млн долларов. Издание опубликовало рейтинг в пятницу, 2 октября. 

Вергара, сыгравшая в ситкоме "Американская семейка", получает 500 тысяч долларов за эпизод в сериале. Около 10 млн кинодива зарабатывает на каждом сезоне  шоу "В Америке есть таланты", в котором она выступает в роли судьи. 

Forbes опубликовал рейтинг актрис с самыми высокими заработками - Новости Калининграда | Фото: София Вергара / Instagram
Фото: София Вергара / Instagram

На второй строчке рейтинга — Анджелина Джоли с доходом в 35,5 млн долларов, на третьем месте — Галь Гадот, заработавшая за год 31 млн долларов. Большая часть заработков актрис составили соответственно гонорары за роли в фильмах "Вечные" и "Красное уведомление", премьера которых состоится в 2021 году.

Forbes опубликовал рейтинг актрис с самыми высокими заработками - Новости Калининграда | Фото: Галь Гадот / Instagram
Фото: Галь Гадот / Instagram

В десятку лидеров вошли Мелисса Маккарти (25 млн долларов), Мэрил Стрип (24 млн), Эмили Блант (22,5 млн), Николь Кидман (22 млн), Эллен Помпео (19 млн), Элизабет Мосс (16 млн) и Виола Дэвис (15,5 млн долларов).

Рейтинг самых высокооплачиваемых актёров мира в 2019 году возглавил Дуэйн Джонсон. За 12 месяцев 47-летний актёр, продюсер и рестлер заработал 89,4 млн долларов.