11:15

Облдума: Система экстренного реагирования "ЭРА-ГЛОНАСС" не сработала при ДТП автобуса с грузовиком под Янтарным

  1. Новости
0:00
/
0:53
Облдума: Система экстренного реагирования "ЭРА-ГЛОНАСС" не сработала при ДТП автобуса с грузовиком под Янтарным - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

При столкновении грузовика и пассажирского автобуса под Янтарным в рейсовом транспорте не сработала государственная система экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС". Об этом рассказал член постоянного комитета по безопасности и правопорядку Калининградской областной думы Александр Московцов радиостанции "Комсомольская правда — Калининград".  

Депутаты изучили работу экстренных служб после происшествия и восстановили последовательность событий. Авария произошла в 10:16. Звонок от свидетеля поступил на линию 112 через минуту. В 10:35 на месте была первая машина скорой помощи, прибывшая из Светлогорска. Дальше медики приезжали каждые три минуты. 

По каналам "ЭРА-ГЛОНАСС" никакой информации не поступало. Почему не сработала государственная система, на которую так много было потрачено денег, долго рекламировалась, много обсуждалась. Этот момент требует тщательного исследования и мы должны сделать серьёзные выводы", — отметил Московцов. 

Трагедия на трассе Калининград — Янтарный произошла в воскресенье, 27 сентября. В ДТП погибли три женщины, двое мужчин и ребёнок. Ещё несколько человек пострадали. Подробности — в материалах "Клопс".