07:58

В регионе число привившихся от гриппа в мобильных пунктах выросло почти в полтора раза

  1. Новости
0:00
/
0:56
В регионе число привившихся от гриппа в мобильных пунктах выросло почти в полтора раза - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

В Калининградской области за 12 дней от гриппа привились 100 287 жителей. В передвижных комплексах вакцину получили почти в полтора раза больше человек, чем годом ранее, сообщает пресс-служба правительства региона.

С 9 по 23 сентября в передвижных комплексах Калининграда прививку от гриппа сделали 8 810 человек, в 2019-м показатель достигал 5 200. Из-за роста популярности вакцинации медики работают в передвижных комплексах в две смены. В день мобильные бригады прививают по 500 человек. В 2020 году к выездным акциям впервые присоединились муниципалитеты.

Активизировались почти все районные больницы. Это Гурьевск, Гусев, Гвардейск, Светлогорск, Светлый, Янтарный, Краснознаменск, Озёрск, Правдинск, Мамоново, то есть многие города нашей области", — уточнила главный внештатный специалист по медицинской профилактике минздрава Калининградской области Людмила Калинина.

Активное желание калининградцев сделать прививку отметила и врач областного Центра медицинской профилактики и реабилитации Людмила Перминова. В калининградском Роспотребнадзоре заявили о новых штаммах гриппа, которые придут в регион.