22:26

В Калининграде собирают деньги на спецоборудование для четырёхмесячной девочки с заболеванием ЦНС

  1. Новости
В Калининграде собирают деньги на спецоборудование для четырёхмесячной девочки с заболеванием ЦНС   - Новости Калининграда | Фото: Благотворительный центр "Верю в чудо"
Фото: Благотворительный центр "Верю в чудо"

Семье четырёхмесячной калининградки Милены Семиной, страдающей органическим поражением центральной нервной системы и эпилепсией, требуется помощь в приобретении специального оборудования для ухода за малышкой. Об этом сообщается на сайте благотворительного центра "Верю в чудо". 

Милена родилась в срок, беременность у её мамы протекала хорошо. Тем неожиданней оказался диагноз — у младенца выявили целый букет заболеваний. Как так вышло, пока никто не знает. Но в результате малышка уже четыре месяца разлучена с мамой и находится в больнице. А дома её ждут папа и братья Савелий и Елисей. 

Дружная семья Семиных мечтает, что однажды они все будут вместе. Но пока Милена в реанимации, навещать её нельзя. Так и растёт девчушка, не зная родных рук, не слыша маминой колыбельной... 

После установки трахеостомы Милене необходимы аспиратор, пульсоксиметр, расходные материалы к оборудованию и к трубочке, через которую она дышит. Нужна красная реанимационная сумка. Если всё это будет в наличии, есть шанс, что малышке разрешат находиться в палате с мамой. Кроме того, ребёнку требуется полное экзомное секвенирование (исследование ДНК — прим. ред.) и консультация генетика, чтобы был установлен точный диагноз и назначено лечение. 

Сумма сбора: 312 219 рублей. Помочь Милене можно на сайте благотворительного фонда "Верю в чудо".