23:04

Вдовиченков назвал Калининград пугающим городом с жуликами и бандитами

  1. Новости
Вдовиченков назвал Калининград пугающим городом с жуликами и бандитами - Новости Калининграда | Изображение: кадр из видео
Изображение: кадр из видео

Актёр Владимир Вдовиченков назвал Калининград пугающим городом с жуликами и бандитами и промежуточным звеном между Гусевым и Москвой. Артист поделился воспоминаниями в интервью Светлане Бондарчук на YouTube-канале "Света вокруг света".

Пугающий город, я Калининград боюсь. Я Москву знаю, это мой город, я Гусев знаю, а Калининград для меня всегда был промежуточным звеном: крупная станция, поезда, вокзал, крупный городище, жулики, бандиты, рынок автомобильный. Я до сих пор боюсь Калининграда, я приезжаю туда в незнакомый город".

Артист признался, что поступить во ВГИК его подтолкнул пример родившегося в брюссельской коммуне американского актёра. По словам Вдовиченкова, Жан-Клод Ван Дамм добился успеха, несмотря на провинциальное происхождение. 

В Калининградскую область Вдовиченков возвращается на время съёмок. В августе началось производство полнометражного фильма "Пласт", в котором актёр сыграет главную роль. В 2019-м десятилетний житель Балтийска снялся в сериале с Вдовиченковым.