13:52

На стадионе "Балтика" демонтировали ещё одну трибуну и сносят табло (фоторепортаж)

  1. Новости
0:00
/
0:44
На стадионе "Балтика" демонтировали ещё одну трибуну и сносят табло (фоторепортаж) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук/"Клопс"
Фото: Александр Подгорчук/"Клопс"

В Калининграде на старейшем в России стадионе "Балтика" начали сносить табло и демонтировали западную трибуну. На месте событий побывали корреспонденты "Клопс".

Во время матчей нашей команды на этих местах за воротами собирались самые ярые фанаты балтийцев. Они поддерживали игроков кричалками, размахивали флагами, а иногда устраивали пиротехнические шоу. Первоначально не планировалось убирать эту трибуну, но она в аварийном состоянии и не используется, рассказали “Клопс” в пресс-службе команды. 

Разбирают и центральное табло. Электронные элементы уже демонтированы. На этом месте будет либо новая площадка с искусственным покрытием, либо парковка для посетителей стадиона. 

В прошлом году ликвидировали северную трибуну. На её месте планируют сделать два поля для игры в мини-футбол. Покрытие уже доставили в Калининград, их уложат в ближайшее время. Площадки выделил Российский футбольный союз при содействии областной федерации. 

Последний крупный матч на “Балтике” прошёл весной 2018 года. Наша команда сыграла с ярославским “Шинником”. После этого на арене началась реконструкция, здесь заменили натуральный газон на искусственный. Стадион вновь открыли в начале 2020 года.

На стадионе "Балтика" демонтировали ещё одну трибуну и сносят табло. Klops