11:23

В Калининграде открывается уникальный передвижной шоурум для творческих людей

  1. Новости
В Калининграде открывается уникальный передвижной шоурум для творческих людей - Новости Калининграда

23 сентября в Калининграде запускается уникальный проект. Поп-ап-шоурум Inclus — временное выставочное пространство, в котором представлены талантливые дизайнеры, художники и создатели креативного продукта. Раз в месяц Inclus будет перемещаться в новую локацию, а экспозиция предполагает ещё более динамичные перемены: раз в две недели содержимое шоурума полностью меняется, уступая место новым "инклюзам".

Таким образом центр креативных индустрий @krespektiva и @mbkaliningrad захотели поддержать предпринимателей и рассказать об успешных кейсах.

Благодаря этому проекту креатив выворачивается наизнанку и у зрителя появляется возможность увидеть и понять принципы, по которым выстраивается качественные бренд и продукт. Вне зависимости от того, из какой он категории креативных индустрий", — говорит Лера Гусейнова, идейный вдохновитель проекта, заместитель директора @mbkaliningrad.

Куратором и соорганизатором проекта выступила Саша Медведева, основатель проекта Boom Market.

Уже несколько лет мы делаем дизайнерский маркет и видим, как для самих дизайнеров это важно и информативно — быть представленными в оффлайн. Фишка Inclus ещё и в том, что мы не только показываем то, что делает дизайнер, но и соединяем его с другими дизайнерами и художниками, объединяя общей темой или эстетикой. Нам важны неожиданные коллаборации между представителями креативных индустрий, потому что за этим интересно наблюдать!" — рассказала Александра.

Первой локацией, где состоится премьера проекта, стала башня Врангеля. Несмотря на визуальный контраст, эти объекты очень схожи по своей роли: они демонстрируют широкой публике креативные индустрии региона. Ведь скоро в башне Врангеля появятся настоящие янтарные "инклюзы": свою деятельность развернёт Янтарный кластер Калининградской области. 

На правах рекламы