10:00

Оплата налогов доступна во всех отделениях "Почты России" Калининградской области

  1. Новости
Оплата налогов доступна во всех отделениях "Почты России" Калининградской области - Новости Калининграда

Жители Калининграда могут оплатить налоги в любом отделении почтовой связи по всей Калининградской области. Произвести оплату возможно сразу же при поступлении уведомления.

Для оплаты налогового уведомления необходимо обратиться к оператору связи с бланком уведомления и внести денежные средства. Оказание услуги занимает не более нескольких минут. Деньги в режиме реального времени поступают на счета налоговой службы.

Налоговые уведомления направляются россиянам заказными письмами, вручение которых производится получателю под подпись. В том случае, если в момент доставки получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение на получение заказного письма, по которому он сможет получить своё налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства.

УФПС Калининградской области напоминает, что для эффективного планирования времени посещения отделений почтовой связи клиентам "Почты России" доступен сервис "Предварительная запись". На сегодня к нему подключены уже более 20 отделений почтовой связи по всему региону. 

Записаться можно через официальный сайт "Почты России" или в мобильном приложении компании. Онлайн-запись возможна не менее чем за час до планируемого визита. В мобильном приложении и на сайте автоматически отобразятся ближайшие почтовые отделения, подключённые к услуге. 

Информационная справка

В АО "Почта России" УФПС Калининградской области входит 3 почтамта (Калининградский, Черняховский и Советский). Филиальная сеть состоит из 224 отделений, из которых 10 — передвижные. УФПС Калининградской области насчитывает 2086 человек, из которых более 780 человек — это операторы связи, более 600 — почтальоны.

На правах рекламы