06:49

Посол России в Литве пожертвовал вознаграждение к ордену на обследование мальчика из Балтийска

  1. Новости
0:00
/
0:54
Посол России в Литве пожертвовал вознаграждение к ордену на обследование мальчика из Балтийска - Новости Калининграда | Фото: благотворительный фонд "Берег надежды"
Фото: благотворительный фонд "Берег надежды"

Чрезвычайный и полномочный Посол России в Литве Александр Удальцов пожертвовал вознаграждение к ордену "За заслуги перед Калининградской областью" шестилетнему Антону Калугину из Балтийска. Об этом сообщает благотворительный фонд "Берег Надежды".

Дипломат получил знак отличия из рук губернатора Антона Алиханова 11 сентября. Среди заслуг Удальцова — курирование вопросов Калининградской области в МИД России. Вознаграждение посол перевёл в помощь мальчику, который третий год борется с раком. В сентябре Антона Калугина ждут в НИИ им. Блохина. Обследование покажет, можно ли провести мальчику первый курс имуннотерапии.

При положительном решении Антон на полгода останется в Москве. Курс иммунотерапии оплатит фонд WorldVita. "Берег надежды" поддерживает семью Антона, собирая средства на перелет к месту обследования и лечения, проживание семьи рядом с местом лечения", — уточнили в благотворительном фонде.

На иммунотерапию Антону собрали 27 млн рублей. Семья вылетела в Москву 15 сентября.