12:54

ВТБ продолжает финансирование строительства ЖК "Олимпия" от Setl Group в Светлогорске

  1. Новости

ВТБ открыл Setl Group кредитную линию для финансирования строительства нового дома в ЖК "Олимпия" в городе Светлогорске Калининградской области на общую сумму 118 млн рублей сроком до декабря 2023 года. Это третий дом в составе ЖК, который возводится с привлечением финансирования ВТБ по схеме счетов эскроу.

Новый семиэтажный дом планируется ввести в эксплуатацию в четвёртом квартале 2021 года. Всего проектом предусмотрено строительство 16 зданий, пять из которых уже сданы. Общая продаваемая площадь ЖК составит более 50 тыс. кв. м.

"Предоставить застройщикам современные механизмы финансирования с применением эскроу-счетов — обязательное условие для стабильного развития строительной отрасли и обеспечения людей доступным жильём. Мы рады развитию сотрудничества с компанией Setl Group как в сфере финансирования, так и по ипотечным программам", — прокомментировала Елена Шендерюк, управляющая ВТБ в Калининградской области.

"ВТБ — наш многолетний постоянный партнёр. Сейчас в банке для нас открыто пять кредитных линий на общую сумму более 840 млн руб. для проектного финансирования объектов Калининграда и Калининградской области. Наше взаимовыгодное сотрудничество позволяет холдингу активнее развиваться и реализовать проекты по схеме проектного финансирования под эскроу", — отметил Сергей Староверов, заместитель генерального директора по экономике и финансам Setl Group.

На данный момент Setl Group ведёт строительство 9 объектов в Санкт-Петербурге, Калининграде и Калининградской области с использованием счетов эскроу общей продаваемой площадью более 136 тыс. кв. м. Доля таких проектов в объёмах текущего строительства постоянно увеличивается.

Справка ЖК "Олимпия" расположен в новом микрорайоне города Светлогорска в пешей доступности от Балтийского моря и 30 минутах езды на машине до Калининграда. Комплекс проектируется по принципу "город в городе": рядом с ним располагаются необходимые объекты социальной и коммерческой инфраструктуры.

ПАО "ВТБ"ООО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ОСТ-СТРОЙ"

С проектной декларацией можно ознакомиться по ссылке

  • ПАО "ВТБ"

    На правах рекламы