09:46

Куда вложить деньги

  1. Новости
Куда вложить деньги - Новости Калининграда

Куда вложить деньги? Этот вопрос особенно актуален в условиях финансового кризиса и растущей инфляции. Уже много статей посвящено тому, как брать кредит или взять займ на карту, но немногие знают, как же правильно вложить деньги. Банковские депозиты давно перестали считаться выгодным капиталовложением, так как проценты по вкладам не всегда успевают обогнать быструю девальвацию национальной валюты. Наиболее доходным способом, хотя и не лишённым большой доли риска, является инвесторская деятельность, доступная любому частному лицу, независимо от его познаний в сфере биржевой торговли.

На валютных, фондовых и сырьевых биржах вполне возможно получать доход, в несколько раз превышающий сумму вложений, но для такой успешной торговли нужно быть профессиональным брокером или квалифицированным трейдером. Далеко не каждый инвестор имеет время и желание изучать основы биржевой торговли, чтобы успешно управлять своим капиталом. Многочисленные инвестиционные фонды и компании созданы для того, чтобы облегчить выход на рынок частным инвесторам, принимая у них деньги на доверительное управление и осуществляя с их помощью спекулятивную торговлю на биржах. Таким образом обеспечивается возможность для частных лиц, далёких от знания основных законов биржевой торговли, участвовать во вложении своего капитала в валютный или фондовый рынок.

Из всех видов биржевой торговли наиболее доходными и менее всего подверженными инфляционным процессам являются инвестиции в акции. Так как акции представляют собой долю собственности в производстве товаров или услуг, то инфляционный рост цен на выпускаемую акционерным обществом продукцию или оказываемые им услуги влечёт за собой рост стоимости акций. Чтобы вести инвестиционную деятельность на фондовом рынке, нет необходимости самому проводить торговые операции. Компании по управлению активами создают возможности для совместного инвестирования, снижая риски инвесторов за счёт диверсификации и передавая полномочия по совершению сделок на фондовой бирже наиболее успешным в профессиональном плане брокерам.

Профессиональное управление активами предполагает такое создание инвестиционного портфеля, при котором снижение стоимости одних акций компенсируется значительным повышением стоимости других ценных бумаг. Самостоятельное приобретение большого количества разнородных акций потребует больших финансовых средств, в то время как совместное инвестирование, то есть объединение нескольких инвесторов с небольшими депозитами, позволит достичь высокого уровня диверсификации.

* Компания не предоставляет финансовых услуг

На правах рекламы