09:38

В Калининградской области в единый день голосования открылись 156 участковых избирательных комиссий

  1. Новости
В Калининградской области в единый день голосования открылись 156 участковых избирательных комиссий - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининградской области в единый день голосования, 13 сентября, открылись 156 участковых избирательных комиссий. Об этом сообщается на странице регионального избиркома на Facebook.

На участках работают больше 1300 человек с правом решающего голоса. За ходом выборов наблюдают свыше 500 человек. Сегодня голосование пройдёт только в специальном помещении или на дому. На выборах депутатов в Советском и Гвардейском городских округах будут использоваться комплексы обработки бюллетеней КОИБ-2010.

За два дня досрочного голосования в восьми муниципальных образованиях проголосовали 31 266 избирателей, это более 18% от числа всех избирателей, имеющих право голосовать на муниципальных выборах. С учётом досрочного голосования в территориальных избирательных комиссиях, которое проходило со 2 по 10 сентября, и досрочного голосования 11 и 12 сентября свой выбор сделали 31 912 избирателей. Общая явка за этот период составила 18,43%", — добавили и региональном избиркоме.

В восьми муниципалитетах досрочное голосование началось 2 сентября. Посмотреть списки кандидатов и узнать другие подробности можно здесь.