18:46

В Калининградском зоопарке детёнышу муравьеда исполнился год (видео)

  1. Новости
0:00
/
0:42

В Калининградском зоопарке детёнышу гигантского муравьеда Мурашке исполнился год. Об этом сообщает пресс-служба учреждения в Facebook в четверг, 10 сентября.

Именинница по-прежнему недоверчива к посторонним, поэтому снимать ее приходится исподтишка, прячась в кустах вокруг вольера. <...> Недоверчивость Мурашки усугубляется сложным характером, некоторой ленью и своенравностью. Сложно идет отказ от бутылки: то ли Мурашка ленится есть "как большая", то ли не хочется лишаться близкого контакта с киперами. Зато на УРА идут прогулки. Бывает разгуляется наш муравьед и ни в какую не желает водворяться в помещение: устраивает догонялки с киперами или даже встает на задние лапы, принимая угрожающую позу, смотрите, мол, какая я большая и страшная, имею полное право гулять, сколько захочу", — говорится в сообщении.

Недавно Мурашка заново познакомилась со своей мамой Кайей — их разделили в октябре. Пока животные общались через преграду. В некоторых учреждениях самки муравьедов живут вместе. Калининградский зоопарк планирует "аккуратно и бережно воссоединить маму и дочь".